Консультации / Психология и психиатрия

5 лет внучка ходит в д сад семья полная благополучная дитя любимое

5 лет, внучка, ходит в д/сад, семья полная благополучная, дитя любимое! Проблема - увлечение тематикой женитьбы. "А я уже не девочка, я девушка! Мой муж Вадим-...(друг из д/с). Скорей бы мне положили зернышко в животик, я хочу тити, как у мамы!" В играх с куклами: "Ты меня любишь, а женишься? Не целуй меня..." и т.д. Мальчик вчера в д/с показывал свои прелести - она смущена. Мама обошла объяснения по теме, тоже растерялась. Я еще с ней не говорила. Девочка очень вдумчивая, до всего нужно дойти и разобраться! Что посоветуете?
Похоже, что стремится подражать кому-либо из старших (подруги, сестры и т.п.). Закрываться не надо. Тем более если ей самой нужно во всем разобраться - помогите ей в этом. Если не знаете как, то сейчас достаточно много литературы по тематике откуда берутся дети и т.п. В любом случае лучше пусть она узнает все от вас, а непонятно как искаженную информацию откуда-то.