Консультации / Психология и психиатрия

Это проявлятся в следующем когда он остается один в комнате он трет...

Здраствуйте! Моему сыну 4 года, у нас серьезная проблема, сын занимается онанизмом. Это проявлятся в следующем, когда он остается один в комнате, он трется о подлокотники кресел, об игрушку-качалку. Мы думали что с возрастом это пройдет. Первые признаки появились примерно в 2 года. Если раньше он не прятался, то теперь старается затаиться. Еще сын проявляет повышенный интерес к изображением полуголых девушек, которые везде, в рекламе, в видеоклипах, в газетах и жулналах. Я его стараюсь оградить от этого. Что мне делать?
Здравствуйте! Раз прячется - значит вы его за это ругали, что делать в таком случае абсолютно нельзя. Онанизм - это своего рода разрядка. Ищите источники напряжения. Проводите с ним время за более активными занятими, утомляйте физически (только тем, что нравится ему, а не вам). При этом не забывайте ласкать, целовать и проявлять нежность.. А оградить от тв и журналов, по-моему, это вообще не проблема.