Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын 7 лет идем в этом году в школу

Здравствуйте! У меня сын 7 лет, идем в этом году в школу. Я в разводе, его отец не помогает. Живем вместе с моей матерью, она диктатор, очень сильная натура, подавляет во мне все желания. Она старается влиять на моего ребенка и воспитыват его по своим правилам, которые отличаются от моих. Я работаю день-ночь, большую часть времени ребенок проводит с ней. Сын меня, иногда, даже не воспринимает, до тех пор, пока не понадобится новая игрушка. Я боюсь совсем потерять авторитет у сына. Как вернуть расположение ребенка в мою сторону? Чем грозит двойное воспитание?
Здравствуйте, Светлана! Оно грозит психологической неустойчивостью в будущем, которая может выражаться в чем угодно. А какой сейчас авторитет, если Вас воспринимают только как поставщика игрушек? Конечно, очень тяжело самостоятельно содержать семью, но, в конце концов, это вопрос жизненных приоритетов.