Консультации / Психология и психиатрия

У нас проблемы с организацией режима часто бывает на замечания о то...

Моей дочери 13 лет. У нас проблемы с организацией режима, часто бывает на замечания о том, что много времени занимает телевизор и компьютер, слышу грубость, нескрываемую обиду, как будто я не признаю ее интересы. Раньше дочь занималась серьезно волейболом, сейчас решила пойти в художественную. Еще ввиду развода с отцом дочери, в силу определенных обстоятельств много времени дочь проводила с бабушкой, которая продолжает вмешиваться в воспитание дочери, тем самым, занижая мой авторитет перед нею. Теперь я живу с другим мужем, родила второго ребенка. Но отношения с отчимом поначалу ладились, а теперь нет. Что делать?
Я советую Вам провести диагностику психологического состояния ребенка, так как слишком много на нее навалилось. Это и переходный возраст, и развод, и новая семья, и рождение вашего второго ребенка, и необходимость проводить много времени вне семьи (с бабушкой). Серьезный набор. Поэтому лучше провериться очно.