Консультации / Психология и психиатрия

У меня такой вопрос

У меня такой вопрос. Дочке полтора года, а я с ней уже не справляюсь. Ещё полгода назад была золотой ребёнок. А сейчас постоянные капризы, истерики по любому поводу. Если начала плакать, даже не плакать, а кричать, то остановить её невозможно. Пытаешься обнять, убирает мои руки. А недавно начала драться. Объясняю, что этого делать нельзя - не понимает. Стала агрессивной.
Если ваша реакция не помогает, то может быть, она неправильная, и стоит ее изменить? Попробуйте сделать так: опускаете голову на ее уровень, чтобы она видела ваши глаза и говорите: "я с тобой с удовольствием поговорю, когда ты успокоишься", - и уходите в другую комнату. Общение возобновляете только после того, как она полностью успокоится. Удачи!