Консультации / Психология и психиатрия

Вот он наверно и пытается не воспитать своё подобие понял как тяжел...

Здравствуйте, Игорь. Спасибо за ответ. Я поговорила с мужем и о своём детстве, т.е. напомнила ему, об этом он знал. И ещё сказала о том, что наша дочь из-за проблем с психикой может попасть в класс ЗПР. Я сама учитель начальных классов и сейчас у меня класс ЗПР, а девочка у нас умненькая. Он конечно испугался и насторожился. Думаю он пересмотрит своё к ней отношение, в плане излишней строгости. Он не глупый человек. Я понимаю так: его задевает её непослушание, капризы, так как он в ней увидел самого себя. В детстве по рассказам свекрови он был таким же, мать всё ему позволяла, выполняла все его желания, в итоге получила избалованного сына. Сейчас-то она поняла, что делать надо было по-другому, да уже как говорят "поезд ушёл", сыну уже 40 лет. Вот он наверно и пытается не воспитать своё подобие, понял как тяжело было матери, когда сам стал папой. Не думайте, я его не оправдываю. Я вижу, что он задумался над этим вопросом.
Здравствуйте, Руниза! Я очень рад. Раз человек допускает, что может он и не прав и может посмотреть на все с другой стороны, значит у Вас хороший прогноз. Удачи!