Консультации / Психология и психиатрия

В раннем возрасте он был очень любознательным мальчиком а теперь ем...

Здраствуйте, Игорь! Моему сыну Саше 7 лет.В раннем возрасте он был очень любознательным мальчиком, а теперь ему ничего не интересно. Может целый день провалятся на диване смотря телевизор. Но даже если начинает что-то делать, рисовать, например, получается не важно, начинает психовать, плакать, хотя мы его хвалим, каков бы ни был результат. И еще он частенько ведет себя как маленький: говорит на ломаном детском языке. Говорит "детские" слова, типа "кака", "бяка", "бибика". В чем дело?
Здравствуйте! Судя по всему это регресс, возврат в детское состояние. Такое возникает, когда ребенок сталкивается с трудностями (внутренними или внешними), с которыми не способен справиться. Анализируйте, что изменилось, происходило в вашей жизни, когда это началось.