Консультации / Психология и психиатрия

У нас дочь 9 месяцев

Здравствуйте! У нас дочь, 9 месяцев. Возникла проблема с питанием, не можем накормить, рот зажимает и ничего с этим не сделаешь. В весе, практически, ничего не набирает. До 6 меяцев находиласть только на грудном вскрамливании, из них: первые 3 месяца ела очень хорошо, в весе даже перебирала. Потом стала есть меньше, соответственно, в весе стала терять. Когда в 6 месяцев стали вводить прикорм, начались у нас истерики. Соску не брала и не берет, бутылки тоже. За едой развлекаем её, как только можем, бывает, что ест, иногда только хватает на 3-5 ложек, а бывает, что совсем рот зажимает, и ничего не можем сделать, а попытки проявления упорства в кормлении, вызывают истерику. Видим, что есть хочет, а рот не открывает. Иногда бывают дни (к сожалению, их очень-очень мало), что она есть ту же еду, которую мы даем, практически, каждый день, с удовольствием. Не можем понять, в чем причина и где ее искать. Были мы на приеме у неонатолога. Пока физиологических причин отказа от еды не выявлено. Недавно возникла мысль, не могло ли сказаться на ее питании слишком сильные переживаня и страхи мамы? Ведь говорят, что дети чувствуют состояние мамы. Могут ли быть психологические причины отказа от еды? И есть ли какие-нибудь приемы, чтоб накормить малыша? Заранее, большое Вам спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, я специализируюсь на детках постарше. Лучше Вам обратиться к хорошему педиатру.