Консультации / Психология и психиатрия

Мой 9-и летний сын заикается уже 6 лет после испуга

Мой 9-и летний сын заикается уже 6 лет (после испуга). Работали с логопедами, психологами - все напрасно. Ставят диагноз "логоневроз". Ребенок очень ранимый, закрытый и в то же время общительный. Проблем в школе и дома почти нет. Учится хорошо, хромают только письменные предметы. Не может внимательно прочитать, а пишет по памяти, поэтому много ошибок и почерк очень "нервный". Как мне помочь сыну выговориться и раскрепоститься?
А Вы уверены, что ему это надо? Родители часто проецируют свои желания на детей. Надо его слушать и слышать. Если это и его потребность, то хорошо может помочь тренинг развития коммуникационных навыков у детей.