Консультации / Психология и психиатрия

Объясняла что нужно объяснять и показывать как правильно нужно пост...

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться с Вами, как мне поступить в создавшейся у меня ситуации в семье. С малых лет я растила своего сына самостоятельно одна без отца, потому что в свое время отказался взять на себя ответственность за его воспитание к сожалению. Ребенок не знал что такое отец его ему заменяли мой брат и отец (т.е. дедушка и дядя). Прошло время и мне удалось наладить свою жизнь, сынуля был очень рад появлению в нашей семье нового мужчины, воспринял это замечательно. Пока мы жили в семье, моих родителей все было замечательно, но когда мы решили жить самостоятельно, примерно через полгода, начались конфликты между моим сыном и мужем, потому что сын у меня оказался не таким самостоятельным, как казалось ранее моему супругу. Я пыталась объяснить мужу, что дети в 9-10 лет не могут быть идеальными, они учатся жить и учатся у нас, а он постоянными своими криками только отдаляет ребенка от себя. Объясняла, что нужно объяснять и показывать как правильно нужно поступать, но чем больше я говорила об этом ему тем больше он начинал наседать на ребенка. Что привело к тому что ребенок, боясь сказать правду, начал нас обманывать, с постоянными запретами, стал таскать деньги, т.е. отличник и мальчик с отличным поведением и вежливый, начал меняться в абсолютно противоположного мальчика. В данный момент к сожалению наступило то время когда я уже не могу справится с этой ситуацией и мне приходится расстаться с мужем, т.к. у ребенка начинается переходный период и постоянные скандалы в доме приводят к тому что ребенок замыкается в себе и вообще становится не послушным, очень большим и искусным лгуном. Но если честно не хочется и расставаться, но и ситуацию не могу разрешить мирным путем. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать??????????
Здравствуйте! В такой ситуации я не могу Вам ничего посоветовать, потому что это должен быть ваш сознательный выбор. Еще раз проанализируйте, в каком случае как будут развиваться дальнейшие события, и решите на каком пути, в первую очередь Вам, будет лучше.