Консультации / Психология и психиатрия

Он не хочет ходить в школу старается заболеть и как можно дольше си...

Моему сыну 12 лет. Он не хочет ходить в школу старается заболеть и как можно дольше сидеть на больничном дома. Ни какие примеры и доводы ни к чему не приводят. Подскажите что делать.
Не потакать в его болезнях. Иначе этот механизм может закрепиться.