Консультации / Психология и психиатрия

Я сына стараюсь воспитывать чему-то научить

Здравствуйте, Игорь. Меня зовут Оксана. Мы с мужем расходимся в вопросах о воспитании ребёнка, сыну 3 года. Я сына стараюсь воспитывать, чему-то научить. Хочу чтобы некоторые вещи он умел делать сам. Когда муж приходит с работы, он сына балует. Во всём ему потакает и делает за сына всё то, что сын умеет сам. Из-за этого ребёнок становится нервным, потому что толком не знает что можно, а что нельзя. Посоветуйте что делать. К единому мнению прийти не можем. Ругаемся. Оксана Леванчук.
Здравствуйте, Оксана! Все-таки вам с мужем необходимо найти какой-либо компромисс. Зачем ругаться? Это не конструкивно. Вы представляете два полюса воспитания. Ни тот ни тот нехорош, как и любой полюс. Поговорите друг с другом, кто, где может уступить, чтобы найти "золотую середину".
Консультация психотерапевта на тему «Я сына стараюсь воспитывать чему-то научить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2009
О консультанте