Консультации / Психология и психиатрия

Скоро лето и опять начнутся испытания

Нашему сыну 9 лет. Скоро лето и опять начнутся испытания. Он очень боится насекомых, особенно летающих. Мы его за это не ругаем, объясняем, что и как в природе, не заостряем на этом внимание при нем. Но каждый год повторяется одно и то же. Что нам делать и почему у него такое восприятие и страх? Когда был маленький, была надежда, что за зиму забудет, но этого не происходило. А сейчас сам не хочет лета!
Если это продолжается так долго и устойчиво, а вам справиться с этим не удается, лучше обратиться к специалисту для диагностики и терапии.