Консультации / Психология и психиатрия

Моему ребенку 3 9 и он очень непонятно для меня реагирует на гостей

Моему ребенку 3,9 и он очень непонятно для меня реагирует на гостей. Когда к нам кто- то приходит в гости, он избегает общения с этим человеком, мало того он просто не выходит из комнаты, либо отворачивается или прячется от гостя. Но если этот человек начинает с ним говорить и играть он сначала начинает сильно плакать и кричать, чтобы гость уходил. А через какое-то время он начинает с ним играть. Но это не всегда! А в последнее время у него такая реакция появилась и к бабушке, которая не так часто приходит к нам в гости. Он начинает ее прогонять в буквальном смысле этого слова.
Возможны различные причины такого поведения (как внутренние, так и внешние). Чтобы конкретно что-то сказать, необходимо больше информации, или сходите к специалисту на очную консультацию.