Консультации / Психология и психиатрия

Три месяца назад его ОЧЕНЬ стал интересовать ток

Здравствуйте уважаемый Игорь. Моему сыну 2,3 года. Три месяца назад его ОЧЕНЬ стал интересовать ток. Сначала он попросил один удлинитель. Я ему его дала, но с условием, когда он его рассмотрит и изучит, вернет мне обратно. В итоге он проиграл весь день. Я рассказала что такое ток, как устроены провода, как с эти обращаться и что нельзя делать чтобы не ударило током. Вечером вернул удлинитель сам, но утром потребовал его назад (я дала удлинитель, думая когда он надоест ему он вернет сам), больше он его не отдавал ни по хорошему, ни по плохому. Играется только удлинителями, которых уже 3, тройниками, пылесосом, феном и просто проводами. Ложимся спать с удлинителем и феном и т.п. Если рисуем или лепим то удлинители, пылесосы, фены. Я объясняла, что с этим играть нельзя, попыталась тихонько все убрать с поля зрения сославшись (что все унесла мышка). Но стало только хуже, он везде ходит, ищет мышь с проводами, постоянно просит их и психует. Куда не пойдем везде провода, нужно их подключать. Даже известные предметы - это провода (цветы - лампочки, вермишель - провода) и т. п.. Меня это очень пугает! Я в растерянности, как строить диалог, какую литературу почитать и в чем мои ошибки? Не знаю по вашей теме вопрос, но помогите пожалуйста.
Здравствуйте! В этой ситуации сложно удаленно что-либо сказать. Нужно детально разбираться. Обратитесь лучше к специалисту за очной консультацией.