Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку два с половиной года

Ребенку два с половиной года. Стал бояться всех животных, даже незнакомых игрушечных, боится даже маленьких котят, хотя только летом спокойно играл в одной песочнице с огромной сабакой, гладил лошадей. А сейчас дома все игры такие: делает страшное лицо, рычит и говорит: я черная собачка (кошка, обезьянка, тигр и т.д), меня так пугает, я говорю кошка хорошая, я не боюсь, лошадка любит детей и т.д. Ничего не помогает, что делать?
Просто вдруг стал бояться? Попробуйте через рисунки, совместное сочинение сказок, разыгрывание сценок. Если ничего не помогает, то лучше сходить на очную консультацию, чтобы специалист посмотрел откуда взялся этот страх.