Консультации / Психология и психиатрия

Очень вас прошу помочь

Здравствуйте! Очень вас прошу помочь. Город у нас маленький. Обратиться за помощью некуда. У меня сын 8 лет. Он, в принципе, всегда был сложный. А сейчас от меня ушел муж. Недавно я его попросила сделать уроки. Сказала раз, два, три - не понимает. Повысила голос, а он сказал: "Все, хватит, я ухожу из семьи". Он меня просто убил. Посоветуйте, пожалуйста, как в этой ситуации вести себя. Мне и так плохо, да еще проблемы с ребенком. Руки опускаются. У меня еще дочь 1,7.
Здравствуйте! Развод, маленькая сестренка - все это влияет на него. В двух словах не напишешь. Я советую прочитать книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Там много полезных советов. Воплощайте их в жизнь!