Консультации / Психология и психиатрия

Я очень от этого устаю и срываюсь на нём же в первую очередь

Моему сыну 5 лет, он очень активный и не закрывает рот (говорит хоть о чем-нибуть), ему необходимо постоянно чье-либо внимание, а это просто физически невозможно, поскольку у меня еще есть дочь 1,5 года, но даже она требует для себя меньше внимания. Я очень от этого устаю и срываюсь на нём же в первую очередь. Кроме того он очень рассеян: начинает с одного, продолжает другое, а заканчивает десятым. Я очень ценю точность и меня выводит такое его поведение. Я понимаю, что я не права, но как решить эту проблему не знаю! Заранее благодарна за ответ.
Если Вы понимаете, что Вы неправы в этой ситуации, то, соответственно, Вам и надо что-то делать со своими реакциями.