Консультации / Психология и психиатрия

Из семьи ушел папа ребенку 4 5 года

Из семьи ушел папа, ребенку 4,5 года. Проблемы с "дисциплиной" - ни с того ни с сего начинает упираться на ровном месте, либо требовать что-то и тд и тп. Туда не пойду, это не хочу, спать не буду, вещи твои выкину и тп.
Для ребенка это тоже стрес! Ведь дети часто начинают обвинять себя "это я плохой и меня не любят поэтому". Очень важно объяснить что папа любит его и Вы тоже любите его таким какой он есть. Возможно ему сейчас необходимо больше внимания, просто прижать, обнять, поиграть с ним.