Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как уговорить ребенка читать

Подскажите, пожалуйста, как уговорить ребенка читать. Девочке 7 лет, она знает все буквы и слоги, читает простые слова, но очень редко, обычно после часа - двух плача и криков "не знаю", "не могу". А ведь в сентябре ей идти в школу.
Чем больше заставляете читать, тем хуже - формируете отрицательную мотивацию к чтению, да и к школе. Необходимо чтоб ребенок был заинтересован в чтении, работайте над этим! Читайте вместе, по очереди... С уважением, Татьяна