Консультации / Психология и психиатрия

Моя внучка сосёт пальчик перед сном и во время сна иногда

Моя внучка сосёт пальчик перед сном и во время сна иногда. Сейчас ей 1 год и 7 месяцев. Как нам правильно отучить её от этой вредной привычки? Что для этого нужно сделать? Заранее большое спасибо за консультацию.
Часто дети сосут палец. Дети сосут палец для успокоения, из-за чувства беспокойства, неуверенность в любви родителей, недостаток ласки, сильный испуг. Так как в Вашем случае это происходит только в момент засыпания и сна паниковать рано, не предпринимайте резких действий. Постарайтесь не нервничать сами, возможно все пройдет само. С уважением, Татьяна