Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое мальчиков

Здравствуйте. У меня двое мальчиков. Они погодки, старшему 4 года, младшему 3 года, но совершенно разные по характеру. С самого детства мне намного легче со старшим ребёнком. Младший очень гиперактивный и упрямый. Он делает как будто всё назло, даже если считает что нужно сделать по-другому. Иногда уже не хватает нервов, подскажите как избавить ребёнка от излишней агрессии?
Возможно у Вашего младшего ребенка кризисный возраст. То что дети разные это нормально- не бывает одинаковых. Обратите внимание на отношения в Вашей семье, возможно младшему не хватает внимания или наоборот избыток внимания. Если нае получится обращайтесь http://www.psynavigator.ru/online.php?help=2 С уважением, Татьяна