Консультации / Психология и психиатрия

Она очень разумная спокойная девочка

Здравствуйте. Моей дочери скоро 4,5 года. Она очень разумная, спокойная девочка. Наша проблема в том, что она не умеет играть, ее не интересуют куклы или др. игрушки, хотя разнообразных игрушек у нее много. Она рано (в 2,5 года) начала читать и сейчас все время проводит с книгами, головоломками, тетрадями с заданиями для подготовки в школу. В дет. саду ходит дополнительно на хореографию, рисование, но без особого энтузиазма. Очнь боюсь что развитие у нее однобокое, вырастет какой-нибудь "синий чулок". Подскажите что делать? Спасибо.
Ваша ошибка в том, что Вы рано обучили ребенка чтению, в 2,5 года ребенок должен играть!!! Сейчас не настаивайте на играх, пусть занимаетс интересными ей делами, но игрушки должны быть в шаговой доступности. Возможно, что однажды ей захочится поиграть. Не надо отучать ее от тетрадей, ведь может пропасть мотивация к обучению и заставлять играть конечно не надо. С уважением, Татьяна