Консультации / Психология и психиатрия

У меня сложный ребенок однозначно гиперактивный но не это главная п...

У меня "сложный ребенок", однозначно гиперактивный, но не это главная проблема. Дело в том, что я столкнулась с проблемой обмана и не знаю как мне с ятим справиться. Мой сын (ему 11 лет) очень часто обманывает меня, причем даже тогда, когда его вина однозначна, он наглым образом говорит, что он не виноват, что это сделал не он. Наказываю его - лишаю телевизора, компьютера, но не помогает. Сначала этого уч.года мы с ним договорились, что я буду ложить к нему в копилку деньги за полученные им хорошие оценки. Через несколко месяцев пришлось эту систему убрать - это привело к прямым требованиям подарков и денег со стороны сына. Ппосле этого он начал хуже учиться, как мне кажется из-за этого. В разговоре с ним я не могу найти причину его регулярного вранья и плохой учебы. Помогите, что делать?
Учиться стал хуже, скорее всего назло. Найдите действенный способ наказания, то, что его действительно зацепит. Лишайте компьютера надолго – месяц, два… С уважением, Татьяна