Консультации / Психология и психиатрия

Надеюсь ваши советы мне помогут

Здравствуйте! Моей младшей дочке 4 годика. Раньше она была очень послушной и доброй девочкой. Последние полгода она стала нервной, плаксивой и очень капризной. Не знаю как с ней поступить, даже наказывала за беспричинные капризы. По-моему, она еще хуже становится. Со старшей дочкой у меня не было таких проблем, поэтому нужны ваши советы. Она ходит детсад. Раньше ходила с удовольствием,теперь она отказывается ходить туда, плачет когда я ее там оставляю. У них были уроки хореографии и музыки в садике, на эти занятия тоже отказывается ходить. Рразговаривала с воспитательницей, она говорит, что дочка плачет и капризничает только при мне, после моего ухода она сразу успокаивается и ведет себя как обычно, т.е. играет, общается с другими детьми, смеется и т.д. Муж предлагал даже мне бросить работу и сидеть дома с ребенком, но я не хотела бы терять работу. В садик она ходит 2,5 года и проблем таких раньше не было. Надеюсь ваши советы мне помогут. Айгуль.
Если в саду ведет себя хорошо - подумайте, все капризы адресуются Вам. Таким образом она добивается того чего хочет. Возможно, сказывается кризисный возраст. Забирать из сада, наверное, не стоит – решать Вам. С уважением, Татьяна