Консультации / Психология и психиатрия

Ходит в детский сад уже 2-й месяц

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Ходит в детский сад уже 2-й месяц. В первый день немного покушал в садике и его стошнило. После этого он ничего там не ест и даже не подходит к столу. Когда воспитатель спрашивает его, почему он не ест, отвечает, что будет кушать только дома. Когда приходит домой, ест все подряд. И так каждый день. Как с этим бороться?
Возможно это реакция на рвоту, он испугался и теперь не хочет кушать. Возможно, это пройдет. Попросите воспитателей быть понастойчивее. Поговорите с ребенком скажите, что обязательно нужно кушать хотя бы чуть-чуть, возьмите с него обещание. Вечером спрашивайте, выполнил он его или нет.