Консультации / Психология и психиатрия

Сын Павел 2 г

Добрый день. Сын Павел, 2 г. 10 мес., третий ребенок в семье (старшие - сын Михаил 14 лет и дочь Анна 9 лет). В этом году пошел в детский садик. Из трех месяцев ходил три недели. Плачет с утра, отрываю от себя в группе. Потом успокаивается, играет, гуляет, спит хорошо, но практически не ест. С удовольствием встречает меня вечером. Про сад дома рассказывает положительно. Утром опять проблемы. Стал много болеть. Хотела выйти на работу, но из-за больничных не могу даже начать оформляться. Сама я воспитатель, со старшими таких проблем не было. Младший очень привязан, вечером и ночью еще сосет грудь, но общителен со знакомыми людьми, быстро сходится с детьми. В группе дети в основном младше его, совместно практически не играют. Скажите пожалуйста, стоит ли настаивать на садике или лучше сделать паузу?
Решать Вам. Если есть возможность, посидите еще дома. Но это не дает гарантию, что в следующем году такого не повториться. Адаптация ребенка к детскому саду длиться от месяца до трех. С уважением, Татьяна