Консультации / Психология и психиатрия

Любая одежда - Туго

Ежедневная проблема с одеванием на улицу. Дочке недавно исполнилось 5 лет, в садик не ходит. Любая одежда - "Туго!" Все это со слезами, иногда просто с истериками. Покупаю одежду на размер, а иногда и два больше - не действует. Сам факт одежды (особенно новой или которую давно не одевали) вызывает бурный протест.
Трудно сказать, почему такая реакция на тугую одежду, возможно, нарушения тактильного восприятия. Если будете меньше внимания обращать на капризы – будет лучше. Положили одежду и пусть одевается. Не оделась – нет прогулки. С уважением, Татьяна.