Консультации / Психология и психиатрия

Он ходит в школу уже 3-й год с нежеланием находит всякие причины то...

Здравствуйте Татьяна! Моему сыну 8 лет. Он ходит в школу уже 3-й год с нежеланием, находит всякие причины: то голова болит, то живот. А я думаю, что это из-за учительницы. У нее в классе есть любимчики, мой ребенок к ним не относится. Я даже уверенна, что есть рукоприкладство. Мой ребенок спокойный, память хорошая, запоминает с первого раза стихи и иностранные слова. Но, почему-то, в его адрес нарицания, а не похвала. Как вариант рассматривался перевод в другую школу или класс, но нет гарантии, что там ему будет лучше. Везде коррупция. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.
Учителей переделать не получится, объяснить это ребенку не возможно. Да, вариант о переводе в другую школу возможен. Гарантий не даст Вам никто. Взвесьте все, ведь скоро переход в среднюю школу – учителя поменяются. С уважением, Татьяна