Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в том что она боится переодетых в костюмы людей

Здравствуйте! Моей дочери скоро 5 лет. Проблема в том, что она боится переодетых в костюмы людей. Ездили на детские спектакли, на праздники и отовсюду мы просто убегаем. Боится даже Деда Мороза (а скоро Новый год!). Ребенок начинает визжать, плакать и убегает. Как ее заинтересовать?
Не надо травмировать ребенка, если она боится, значит ей это не надо, то, что вы хотите, чтоб она общалась с Дедом морозом – это Ваше желание, а не ее. Возможно, когда то она успела испугаться выряженного человека – с возрастом это пройдет. С уважением, Татьяна