Консультации / Психология и психиатрия

Ччерез некоторое время перестала понерничает и опять

Здравствуйте Татьяна, у нас очень большая проблема со старшей дочерью, ей 6 лет, два года тому назад ее испугала собака и началось частое моргание глазами, люди даже обращали внимание на нее. Ччерез некоторое время перестала, понерничает и опять. Только теперь стала ротик кривить и чем больше ее поругаешь, а особенно накричишь, еще больше кривит, аж смотреть больно, через некоторое время резко сменилось на издавание звуков - как будто она откашливается, но только уж очень часто откашливается. Довольно долго это продолжалось, потом я заметила, что она стала сильно дергать плечом, ну а сейчас трясет головой. Это просто ужасно! Как нам вылечиться? А главное что предпринять и как действовать? Ведь не дай Бог это сохраниться, ведь скоро в школу! Над ней будут смеяться дети. Это надо вылечить! Помогите!
Попробуйте обратиться к невропатологу. Это невротическая реакция. Если ситуацию усугубилась, значит, возможно, в доме не очень спокойная ситуация, обратите на это внимание! С уважением, Татьяна