Консультации / Психология и психиатрия

Он очень любит теребить меня за уши причем делает это и днем и ночь...

Здравствуйте! У меня такая проблема. Сыну почти 5 лет. Он очень любит теребить меня за уши, причем делает это и днем и ночью, во сне, когда иногда спит со мной. Меня это ужасно раздражает. Пробовала объяснять, ругать, даже шлепала по рукам - особого эффекта нет. Помогает лишь на некоторое время. Вопрос: что делать? Как с эти бороться? Что это может означать?
Теребит потому, что его что-то беспокоит. Проанализируйте ситуации, когда это происходит! И кладите спать отдельно. С уважением, Татьяна