Консультации / Психология и психиатрия

Мой ребенок очень сильно испугался когда взорвали петарду и с тех п...

Мой ребенок очень сильно испугался, когда взорвали петарду и с тех пор, когда взрывают, он начинает плакать и трясется. Подскажите чем можно помочь?
Постраатесь объяснить, что это салют. Это красиво, покажите ему и обязательно будьте рядом. Если не захочет смотреть не надо, постарайтесь избегать взрывов, быть с малышом. Постепенно это пройдет. С уважением, Татьяна