Консультации / Психология и психиатрия

Наш ребенок 2года 5 месяцев боится луны

Здравствуйте. Наш ребенок (2года 5 месяцев) боится луны. Если луна видна в одной из комнат - он не заходит в эту комнату один, а если проходит мимо комнаты, где видна в окно луна, он закрывает глаза и приговаривает: "Луны нет, луны нет". А засыпает накрывшись одеялом с головой. А еще он говорит, что она грязная... Подскажите пожалуйста, чем обусловлен этот страх, и как от него избавиться.
В этом возрасте страхи, как правило, возрастные – их дети перерастают с течением возраста. Просто потом они сменятся на другие возрастные. Попробуйте зашторивать окно темными шторами. С уважением, Татьяна