Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик учится в 3 классе и часто болеет естественно отстает от учебы

Мальчик учится в 3 классе и часто болеет, естественно отстает от учебы. Уроки делаем "из-под палки", мама должна сидеть с ним. А если нет - то и ничго не делает. Как быть?
Приучайте к самостоятельности. Если не сделал урок – то двойка. Учится он, а не мама. Выбор должен стоять перед ним. С уважением, Татьяна