Консультации / Психология и психиатрия

Осенью он два месяца отдыхал с дедушкой и бабушкой первый раз без м...

Здравствуйте! Моему сыну 4,4 года. Осенью он два месяца отдыхал с дедушкой и бабушкой (первый раз без меня, так долго). Когда приехал, то мы уже переехали в новую квартиру, которая в 2 раза больше нашей прошлой квартиры. С того времени он говорит, что боится сам передвигаться по квартире и просит меня его сопровождать. Я думала, что это действительно страх... Но в последнее время я замечаю, что он прекрасно сам ходит, куда ему надо. Однако периодически закатывает истерику "проведи меня!". Подскажите, это действительно страх, или это все-таки из-за того что он отдыхал без меня (родители говорят, что он меня особо даже не вспоминал на отдыхе)?
Скорее всего, это способ привлечения Вашего внимания. В обычное время мама занята, а если сказать, что страшно, то пойдет за ручку. Проанализируйте ситуацию. Уделите ему нужное внимание и страх пройдет. С уважением, Татьяна