Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери 1 год и 8 мес

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 8 мес. Она сосет большой палец уже с трех месяцев не смотра на то, что мы ей старались покупать разные соски. Мы ей делаем замечание, пробовали ругать, но это не помогает. Палец она сосет в основном, когда засыпает и нервничает. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, как отучить ребенка от сосания пальца?
Постарайтесь избегать ситуаций нервирующих ребенка. Ничего страшного нет пока, потихоньку необходимо отучать ребенка. Это происходит часто, как правил связано с неудовлетворенным сосательным рефлексом. С уважением, Татьяна