Консультации / Психология и психиатрия

Моему ребенку почти пять

Здравствуйте. Моему ребенку почти пять. Он очень часто говорит о смерти, конце света или самоубийстве. Если о причинах смерти и конце света я еще могу с ним поговорить, то последнее меня ставит вообще в тупик. Я не понимаю откуда у него такие мысли, не знаю как на это реагировать и как общаться с ним. Помогите. Не знаю как быть.
Мысли о самоубийстве часто возникают у детей, когда им не хватает внимания родителей. Таким образом, они как бы говорят «вот не станет меня, тогда пожалеете». Скорее всего, он чувствует себя одиноким. Подумайте об этом, с уважением, Татьяна