Консультации / Психология и психиатрия

У меня сын

У меня сын. Ему 3 года 10мес. Мы живем одни. Отец с ребенком не общается. От меня не отходит ни на шаг. Даже под дверью ванной сидит, когда я там. В детском садике ему нравится, но вот момент, когда я ухожу, сопровождается плачем и цеплянием за меня. Как правильно его воспитывать, чтобы вырос настоящим мужчиной и перестал за маму цепляться?
Ребенка необходимо любить – принимать таким, какой есть. При этом необходимо помнить, что не нужно заниматься гиперопекой. Дети часто цепляются за маму, когда мама уходит из группы, обратите внимание на то, как он ведет себя потом, когда Вы ушли. С уважением, Татьяна