Консультации / Психология и психиатрия

Слышала что дети этим занимаются от внутреннего одиночества

Здравствуйте Татьяна. У меня сыну 6 лет, после того как у нас появился второй ребенок, я стала за ним замечать, что он мастурбирует. Слышала, что дети этим занимаются от внутреннего одиночества. Что мне делать, что бы и его не напугать и как-то запретить это?
Мастурбируют дети от беспокойства. Вам необходимо убрать нервирующую ребенка ситуацию. Обратиться за консультацией к невропатологу. Укладывая спать контролировать руки – смотреть, чтоб они лежали на одеяле. Просто вытаскивайте их от туда и попросите его, чтоб они лежали сверху или около щеки. С уважением, Татьяна