Консультации / Психология и психиатрия

Недавно его увидели знакомые что они с другом курили

Сыну 10 лет. Недавно его увидели знакомые, что они с другом курили. Друг сознался что пробовали, а мой сын не сознается. Признал только то, что это его инициатива и сигареты нашел он (дома в семье никто не курит). Как быть в этой ситуации? Проблем серьезных до этого не было. Слушается, учиться хорошо.
Поговорите с сыном серьезно! Объясните вред курения, будет хорошо, если в разговоре примет участие папа. С уважением, Татьяна