Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Прошу дать расшифровку спермограммы: объем 3,4; Разжижение через 30 мин, вязкость - 0,5 см, цвет-беловато-серый, рН - 7, слизь - нет, концентрация сперматозоидов в 1 мл - 47 млн, кол-во сперматозоидов во всем объеме - 159,8 млн, поступательное движение - 10%, медленно-поступательное движение - 26%, подвижность а+в - 36%, непоступательное движение - 13%, неподвижные сперматозоиды - 51%, агглютинация сперматозоидов - нет, лейкоциты 2-1-1, макрофаги нет, клетки сперматогенеза - 1, нормальные сперматозоиды - 15%, патология головки - 62%, патология шейки - 22%, патология хвоста - 1%. Есть ли шанс забеременнеть естественным путем? Спасибо.
Здравствуйте. Согласно нормативам ВОЗ от 2010 года показатели спермограммы в пределах нормы. Удачи.