Консультации / Психология и психиатрия

Очень непросто складываются отношения с мужем дело скорее всего иде...

Здравствуйте! Очень непросто складываются отношения с мужем, дело скорее всего идет к разводу. Ребенку 5 лет, очень умный и нежный мальчик. Для него семья это очень важно, бесконечно повторяет нам с мужем, что он нас очень сильно любит и, что семья доджна быть вместе. Как подготовить ребенка к тому, что мама и папа не могут быть вместе?
Очень непростая ситуация для ребенка. Как правило, дети начинают винить себя – «я плохой, поэтому папа уходит». Ваша задача дать понять ребенку, что просто так бывает, что родители живут отдельно, но при этом меньше любить не вы, ни папа его не будут. Необязательно все живут вместе – сейчас примеров очень много. Главное не дать понять ребенку, что он виноват. С уважением, Татьяна