Консультации / Логопедия

Звуки г к х заменила на звук Т и произнося шипящие звуки язык вынос...

Дочери 2,4 года. Звуки г, к, х заменила на звук "Т" и произнося шипящие звуки язык выносит вперед зубовю. Когда просим его спрятать и произнести что-то, то получается еще менее понятно. Каким образом можно исправить дефект? Или ждать 5 лет, как советуют логопеды в нашем детсаде?
Здравствуйте! Логопеды советуют правильно - с коррекцией произношения отдельных звуков ждать до пяти лет. До этого возраста артикуляционный аппарат только формируется и ситуация со звуками может еще несколько раз поменяться . С уважением, Василькова Екатерина.