Консультации / Психология и психиатрия

Меня это начинает беспокоить

Моему ребенку 2,6 года, а он совсем мало разговаривает. Меня это начинает беспокоить. Как быть?
Здравтсвуйте, это может происходить по разным причинам. Может, ребенок просто молчун по характеру. Поэтому если он в принципе может говорить разные слова, предложения, то просто старайтесь стимулировать его к разговору. "Не понимайте" с первого слога, задавайте больше вопросов, рассматривайте книги с картинками, пусть он Вам называет, кто там нарисован и т.д. Сами много и часто говорите с ним. Если же проблема в произнесении слов, обратитесь к логопеду.