Консультации / Психология и психиатрия

Моему братику 2 5 он психует каждый раз когда ему говоришь слово не...

Здравствуйте! Моему братику 2,5, он психует каждый раз, когда ему говоришь слово нельзя! Если, например, он хочет взять ненужную вещь, то настырно просит. А если говоришь нельзя сразу, он говорит: «Нет». И начинает реветь, валяться по полу, даже на улице! Что делать?
Здравствуйте. Почитайте, пожалуйста, мои предыдущие ответы на эту темы, включая и что делать, если он валяется на улице с криками. Их было уже очень много. Не говорите ребнку "нет" Скажите "Да, мы сделаем это позже, когда...." Обычно такие проблемы возникают, когда ребенку слишко много запрещают. Пересмотрите свой список запретов.