Консультации / Психология и психиатрия

Я после института пошла работать и сын 4 года стал оставаться с баб...

Я после института пошла работать и сын (4 года), стал оставаться с бабушкой. Последнее время мы стали замечать что он играя уходит сам в свой мир. Мы с мужем пытаемя задавать ему вопросы, пытаемся вовлечся в игру, но он иногда даже не риагирует и продолжает "ааа. дудуф, бабах" нашёптывать. Подойдёшь потрясёшь за плечо -"Егорка, что делал весь день, рисовал, мультики смотрел?" ответи "да" и дальше отключился. Я понимаю бабушка с ним не гуляет, общения со сверстниками нет. В садик ходить отказался, не понравилось. Вот с января записала на двух недельные занятия (развитие речи, письмо, чтение, математика и тд) думаю поможет, там детки, развитие. Но как нам себя вести и что делать, чтобы он не уходил в свой внутренний мир?
Здравствуйте. Фантазирование - очень важная вещь для развития ребенка. Чем богаче фантазия, тем богаче его мир. Но если Вам кажется, что он слишком уходит в себя, действительно, запишите его на различные занятия. И не только 2-недельные. Не беда, что он не ходит в сад, но общение обязательно должно быть. Поэтому обязательно водите на рисование, музыку, спорт, в группу монтессори - выберите то, что ему больше нравится и подходит. Иначе ему будет трудно адаптироваться в школе.