Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын 7лет сейчас находится у моих родителей в другом городе с ию...

Здравствуйте! Мой сын (7лет), сейчас находится у моих родителей в другом городе с июля 2008г. У нас возникли разногласия с моей мамой вот по какому поводу. Мы с ней созваниваемся каждый день, она настаивает, чтобы сын тоже обязательно со мной разговаривал. Он по- началу с большими уговорами подходил и общался со мной. Теперь его вообще не заставишь . Хотя когда сам мне звонит, конечно это бывает не часто, мы с ним прекрасно общаемся. Мне кажется, что не надо заставлять ребенка. Теперь он научился говорить:"Я не хочу разговаривать с мамой!" Мне это слышать очень неприятно. Мама говорит, что если я не буду заставлять с собой общаться, то в будущем мой сын будет меня игнорировать во всём. Подскажите как быть. Спасибо!
Здравствуйте. Наверное, действительно какое-то время сделать перерыв и не настаивать на общении. Дайте ему возможность самому захотеть. Если Вы с мамой можете находить темы для разговоров каждый день, то у него их может не быть. Лучше пусть общение будет реже, но полноценное, чем каждый день и формальное