Консультации / Психология и психиатрия

5 месяцев очень активный и любознательный малыш

Здравствуйте, моему малышу 9.5 месяцев, очень активный и любознательный малыш. Мальчик любит слушать и смотреть книжки, любит ползать и узнавать новое, но иногда я не знаю чем его занять. Сейчас, когда я ему включаю музыку для его возраста, он выключает. Что я могу предложить ему для игры и в какие игры с ним можно играть? Мой малыш очень требователен.
Здравствуйте. Дети очень любознательны, давайте ему изучать все, что нравится, чтобы только было безопасно. Игрушками может стать все что угодно - от крупных макарон, которые можно пересыпать по мисочкам и кистрюлек с крышками, но всяких разлиных на ощупь лоскутков. Чаще меняте игрушки - прячьте те, что уже надоели и доставайте взамен те, которые уже подзабылись. А описание многих игр можно найти и в Интернете и в различной литературе.