Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как мне бороться с ее непослушанием

Здравствуйте, моей дочке третий год, она совсем не хочет никому подчиняться и никого слушаться. Подскажите, пожалуйста, как мне бороться с ее непослушанием. Наказывать или наоборот, я даже и не знаю. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Смотря в чем она не слушается. Может, если Вы не будете отгрничивать слишком ее свободу, то и не придется наказывать. Я уже много писала про кризис трех лет - посмотрите, пожалуйста в предыдущих ответах.